密码政策问答(一百)

发布日期:2020-04-15访问次数: 信息来源:国家密码管理局字号:[ ]


问:《密码法》对密码管理部门和有关部门及其工作人员提出了什么样的保密要求?

答:《密码法》第三十一条规定:密码管理部门和有关部门及其工作人员不得要求商用密码从业单位和商用密码检测、认证机构向其披露源代码等密码相关专有信息,并对其在履行职责中知悉的商业秘密和个人隐私严格保密,不得泄露或者非法向他人提供。






打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统